Участие в курсе «Основы проектной деятельности»

Приглашаем Вас и Вашу компанию стать партнером курса «Основы проектной деятельности» (курс ОПД), который одновременно проходят все студенты 2 курса Санкт-Петербургского политехнического университета в весеннем семестре.

Участие в курсе ОПД дает возможность компании:

• решить свои задачи,
  • разработать прототипы новых продуктов и услуг,
  • получить свежий взгляд на проблемы,
  • провести мероприятия для сотрудников и клиентов,
  • познакомиться с молодым поколением, экспертами, лабораториями,
  • выбрать лучшие кадры из числа молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

Главный принцип курса ОПД – обучение через практику. Все студенты проходят путь от выбора идеи проекта и поиска решения до получения продукта и представления его заказчику, кураторам и экспертам курса. Конкурс проектов в рамках курса повышает мотивацию команд доводить идеи до результата и позволяет выделить наиболее продуктивные команды.

Так в 2020 году 4000 студентов сформировали команды по 4–8 человек и выполнили 610 проектов. По итогам курса был проведен конкурс проектов по 4 номинациям. Студенты представили результаты своих работ экспертам из университета и внешних компаний, многие команды получили поддержку для дальнейшего развития и приглашения на стажировку.

В числе партнеров курса ОПД такие компании как ЗАО БИОКАД, Robert Bosch, АО «Robbo», ПАО «Магнит», ПАО «Северсталь», ООО «АйБрейн», Государственный Эрмитаж, Ginza Project, ООО «Робовизард», HeadHunter, МРУ Росфинмониторинга по СЗФО, ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», ЛЕНПОЛИГРАФМАШ, ПАО «Газпром-нефть», МАРС, Epam и др.

Условия участия в курсе в Приложении 1.

Рекомендации к темам проектов и примеры прошлых лет в презентациях ниже.

Подробнее с курсом «Основы проектной деятельности» можно ознакомиться в группе вк: там доступны темы проектов, предложенные компаниями в предыдущие годы, отзывы заказчиков и отзывы студентов, а также актуальные новости.

Предлагаем Вашей компании стать заказчиком, представив проект для выполнения студенческой командой в рамках курса ОПД.

Темы проектов будут приниматься в декабре 2023 года.

Будем рады сотрудничеству с Вами!

Если у Вас остались вопросы или нужна консультация, то свяжитесь с контактным лицом курса «Основы проектной деятельности».

Контактное лицо:

Алексеева Юлия Алексеевна
  • Занимаемые должности
    Ответственный исполнитель за проектную деятельность студентов по вопросам работы с заказчиками