Что думают о прошедшем конкурсе его победители и призёры? 

Об этом нам рассказала команда проекта "Создание беспилотного летательного аппарата", занявшая третье место в номинации "Научно-технические проекты".

Руководитель команды - Виктор ПОПОВ, студент Института энергетики: 

"Идея нашего проекта была проста: в последнее время беспилотники начинают применять во многих сферах и мы захотели попробовать создать свой летательный аппарат, который был бы гораздо дешевле заводских моделей. Наша команда подготовила чертежи, создала 3-д модель, придумала дизайн, собрала и провела летные испытания беспилотника. 

Когда команда узнала о конкурсе проектов, мы единогласно решили в нем поучаствовать. Результаты, которые мы получили за срок обучения на курсе ОПД давали нам надежду на призовое место. Плюс, нам было интересно узнать о выдающихся проектах других команд
Мы решили продолжить работу над этим проектом. Нам интересно, сможем ли мы создать продукт, который смог бы заинтересовать людей и в перспективе приносить реальную пользу.

Мы потратили много времени и сил при работе над проектом. Без заинтересованности команды это было было бы невозможно. Также я думаю что наш проект смог получить призовое место благодаря его актуальности, перспективам развития и применения.

Я был руководителем проекта. Во время прохождения курса я понял как лучше организовывать работу в команде, как распределять время и обязанности. Кроме того, работа над проектом приносила мне огромное удовольствие.

Я хотел бы посоветовать выбирать к себе в команду людей с которыми вам просто находить общий язык и которые проявляют свою заинтересованность в проекте. Также, необходимо рассчитывать свои силы и не ставить перед собой невыполнимую задачу. Увлеченные люди, которые видят перед собой реальную цель способны решить любые трудности на пути к ней.

Материал подготовлен ВШ КФСУ