Программа повышения квалификаци «Реализация проектной деятельности студентов»

ПК «Реализация проектной деятельности студентов»

Объем: 72 часа, очная часть – 3 дня.

Форма обучения: очно-заочная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Описание программы:

Программа предлагается в первую очередь для преподавателей и сотрудников высших учебных заведений, проводящих  учебные занятия со студентами в области проектной деятельности.

Вопросы, на которые сфокусировано обучение:

• Знания идеологии курса «Основы проектной деятельности». Знания подходов к реализации курса, оценивания результатов освоения курса, основ  работы с СДО Moodle.
  • Разработка и реализация проектов различной типологии. Умения выбрать тему проекта и определить требования к его  результату, разрабатывать образ продукта, планировать, реализовывать и завершать проект.
  • Проведение  учебных занятий со студентами в области проектной деятельности. Реализация обучение студентов по курсу «Основы проектной деятельности» с использованием СДО Moodle, оценка результата (командная и индивидуальная оценка студента). Умения формировать команды проектов, организовывать работу команды, выстраивать систему эффективных коммуникаций.

В результате освоения программы у слушателей происходит формирование новых компетенций и совершенствование профессиональных компетенций, обеспечивающих реализацию обучения студентов ведению проектной деятельности, в том числе с использованием СДО Moodle, развитию у студентов одной из ключевых компетенций (Soft skills) – «Способность вести проектную деятельность».

Содержание программы:

1. Идеология курса «Основы проектной деятельности»
    1. Общее представление о проектной деятельности, типология проектов
    2. Методика оценки, построение профилей компетенций
  2. Подходы к реализации курса
    1. Теоретическая часть курса
    2. Практическая часть курса
  3. Примеры реализации
    1. Реализация курса «Основы проектной деятельности» с использованием СДО Moodle
    2. Оценивание результатов

Стоимость обучение на базе СПбПУ – 20 500 рублей, минимальная группа -15 человек.