Ежегодный конкурс студенческих проектов стартует 10 мая

С 10 мая по 20 июня в Санкт-Петербургском политехническом университете пройдет ежегодный конкурс студенческих проектов в рамках курса «Основы проектной деятельности» (курс ОПД).

В этом из 610 проектов этого года в финале конкурса примут участие более 60 лучших проектов. Финальные мероприятия пройдут с 15 по 20 июня.

Конкурс традиционно пройдет в четырех основных номинациях:

• Научно-технические
  • Организационные
  • Творческие
  • ИТ-проекты

А также в специальной номинации «Грант на развитие проекта» с призовым фондом 300 тыс. рублей, предоставленным Центром фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ (номинация «Грант»).

Конкурс пройдет в три этапа:

Первый этап с 10 по 29 мая 2022 года

В этот период в институтах пройдут отборы в финал по основным номинациям. Для участия в основных номинациях студентам необходимо обратиться к их преподавателям-наставникам.

В номинации «Грант» на первом этапе студенты должны будут самостоятельно подать заявку по ссылке.

Второй этап с 30 мая по 10 июня 2022 года

На втором этапе проходит заочная экспертиза проектов.

В основных номинациях она будет проводиться по документам проекта, составленным на  курсе ОПД «Образ проекта», «Календарный план проекта», «Смета проекта», «Реестр рисков проекта».

В номинации «Грант» экспертиза пройдет по документам, предоставленным в заявке на проект.

В финал конкурса по всем номинациям пройдут проекты, удовлетворяющие требования, представленные в «Положении о конкурсе студенческих проектов в рамках общеуниверситетского курса «Основы проектной деятельности» в 2022 году».

Третий этап с 15 по 18 июня 2022 года

Финал конкурса проходит в формате очной защиты проекта. Победителей определяет жюри конкурса с учетом оценок заочной экспертизы. Победители будут объявлены не позднее 20 июня 2022 года. Точные даты и расписание финала будут опубликованы дополнительно на сайте и в группе ВК.