Ежегодный конкурс студенческих проектов стартует 10 мая

С 10 мая по 7 октября в Санкт-Петербургском политехническом университете пройдет ежегодный конкурс студенческих проектов в рамках курса «Основы проектной деятельности» (курс ОПД).

Конкурс традиционно пройдет в четырех основных номинациях:

• Научно-технические
  • Организационные
  • Творческие
  • ИТ-проекты

Финал по общим номинациям состоится в сентябре, точные даты будут опубликованы позже.

А также будут разыграны гранты в двух специальных номинациях:

• Грант на развитие проекта;
  • Грант на развитие проекта по молодежной политике.

Призовой фонд грантовых конкурсов - 300 тыс. рублей.

Конкурс в грантовых номинациях проводится с 10 мая по 27 июня 2023 года в три этапа:

• 1 этап – сбор заявок с 10 по 28 мая 2023 года. Подача заявок по ссылке;
  • 2 этап – предварительная экспертиза заявок членами конкурсной комиссии, определение участников финала с 29 мая по 10 июня 2023 года, публикация списка проектов, вышедших в финал, – не позднее 12 июня 2023 года;
  • 3 этап – проведение финала в форме защиты проектов перед членами конкурсной комиссии в период с 15 по 22 июня 2023 года. Точная дата проведения финала конкурса в грантовых номинациях будет опубликована не позднее 5 июня 2023 года.

Оглашение результатов Конкурса по грантовым номинациям производится конкурсной комиссией не позднее 27 июня 2023 года.

Подробная информация об организации конкурса студенческих проектов в рамках общеуниверситетского курса «Основы проектной деятельности» в 2023 году представлена в приказе ниже: