Компания «Арман Инжиниринг» - генеральный партнер курса «Основы проектной деятельности»

12 Февраля 2024

Компания «Арман Инжиниринг» — системный интегратор, работающий в сфере проектирования и интеграции инженерных систем и систем обмена информацией.

Основные услуги компании:

• Производство оборудования громкоговорящей связи
  • Комплекс услуг по разработке, проектированию и интеграции оборудования и систем для крупных промышленных предприятий (у нас свой R&D центр развития продуктов)
  • Разработка и продвижение цифровых продуктов для промышленности (Арман digital)
  • Развитие инженерного образования (RED-Robitics Education. Производство обучающих роботов для школьников)

У студентов курса ОПД есть возможность поработать над следующими кейсами компании, описывающими проблематику реального производства:

SecureIQ: Интеллектуальная система управления требованиями промышленной безопасности

ЧТО ДЕЛАТЬ: разработать концепт системы, сфокусированный на управлении требованиями промышленной безопасности. Система SecureIQ, в основе которой лежат принципы искусственного интеллекта, направлена на автоматизацию анализа и систематизации нормативных документов, а также формирование мероприятий для обеспечения эффективного управления требованиями.

Внедрение концепции визуального менеджмента на производстве

ЧТО ДЕЛАТЬ: разработать для компании план внедрения одного из инструментов бережливого производства.

Создание инструментов обучения сотрудников основам СМК

ЧТО ДЕЛАТЬ: разработать практические инструменты для обучения сотрудников основам менеджмента качества. Инструменты могут быть представлены в виде методик, презентаций и пр.

Автоматизация системы диагностики компетенций персонала

ЧТО ДЕЛАТЬ: найти на рынке самые выгодные и простые для внедрения системы, для хранения карточек сотрудников, с полным описанием компетенций по каждому сотруднику и возможностью выборки компетенций по запросу.

Создание ценностного предложения компании Арман для студентов и выпускников

ЧТО ДЕЛАТЬ: проработать привлекательное ценностное предложение для студентов и молодых специалистов; продумать и представить программу адаптации для студентов-стажеров; продумать инструменты для привлечения студентов.

Разработка Маскот-персонажа компании Арман

ЧТО ДЕЛАТЬ: разработать Маскот компании для сотрудников и внешней аудитории (кандидатов), опираясь на ценности компании и корпоративную культуру, интервью с ключевыми сотрудниками компании. Продумать дорожную карту с участием Маскот-персонажа для его масштабирования в компании и во вне.

Моделирование процесса “Производство переговорных устройств”

ЧТО ДЕЛАТЬ: разработать модель основного процесса компании “Производство переговорных услуг”. Моделирование может производиться в различных нотациях (BPMN, IDEF, EPC и др).