Определен победитель конкурса грантов среди проектов курса "Основы проектной деятельности"

Команда ИЭ-2038 с проектом "Макет оборудования атомной электрической станции" - победитель специальной номинации "Грант на развитие проекта".

9 июня в онлайн-формате прошел финал конкурса проектов в номинации "Грант на развитие проекта", победители которого могли получить финансовую поддержку от Фонда целевого капитала СПбПУ до 300 тысяч рублей на продолжение работы над проектами, направленными на развитие университета и поддержку студентов.

В состав экспертного жюри вошли:

• БАЛОВАЦКАЯ Анастасия Александровна, директор Центра фандрайзинга и работы с выпускниками;
  • ПАНКОВА Людмила Владимировна, руководитель Дирекции основных образовательных программ;
  • НОВИКОВА Ольга Валентиновна, исполнительный директор Фонда целевого капитала развития Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого;
  • АМБРАЖЕЙ Антон Николаевич, заместитель директора Международного академический центр компетенции «Политехник SAP»;
  • САЛКУЦАН Сергей Владимирович, генеральный директор Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга;
  • КОВАЛЁВА Ирина Сергеевна, специалист Центра фандрайзинга и работы с выпускниками;
  • ГРАЩЕНКО Надежда Юрьевна, доцент Высшей школы управления и бизнеса.

«Мы высоко ценим инициативных политехников и готовы поддерживать их начинания, – говорит Анастасия БАЛОВАЦКАЯ, руководитель Центра фандрайзинга и работы с выпускниками. – Выиграть грант на развитие проекта – уникальная возможность для отличившихся студентов заручиться финансовой поддержкой в размере до 300 тысяч рублей от Фонда целевого развития СПбПУ».

В финале номинации приняло участие 11 команд:

1. ИЭ-2788 Игра бизнес-симуляция
  2. ИЭ-2038 Макет оборудования атомной электрической станции
  3. ИЭ-2004 Системный сбор электроники в Санкт-Петербурге для утилизации (переработки)
  4. ИФНИТ-2324 ИФНиТ – твое будущее
  5. ИФНИТ-2057 Обновление лабораторного практикума для физических институтов
  6. ИСИ-1979 Молодёжная площадка в Хим. корпусе
  7. ИПМЭиТ-1999 Адаптация иностранных студентов
  8. ИПМЭиТ-1939 Модель ООН Политеха
  9. ИПММ-2793 Устройство для амортизации тремора рук
  10. ИКНТ-2615 Разработка информационной системы хозяйственных служб Политехнического университета
  11. ИКНТ-2580 Создание биржи онлайн-подработки для студентов

Победителем новой специальной номинации стала команда ИЭ-2038 с проектом "Макет оборудования атомной электрической станции" , которая получила поддержку в размере 225 тысяч рублей. Цель проекта команды – популяризация направлений, связанных с ядерной энергетикой среди абитуриентов и молодежи. Для достижения поставленного результата студенты планируют реализацию следующих задач:

• Создание наглядной интерактивного макета перегрузочной машины, реактора и бассейна выдержки для презентаций и выступлений
  • Создание 3D макета и анимации, демонстрирующей принцип работы перегрузочной машины
  • Создание материальной базы для образовательных целей, прототипирования элементов энергоустановок в будущих проектах по дисциплине ОПД, а также в научно-исследовательской деятельности СПбПУ.

Остальных финалистов конкурса Центр фандрайзинга и работы с выпускниками пригласил на консультации, после доработки смет некоторые проекты также могут получить поддержку Фонда.

Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации проектов!