Студенты Политехнического университета представили проекты вице-президенту «Ростелекома»

8 июня 2023 года состоялась встреча вице-президента – директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» Александра Логинова со студентами Санкт-Петербургского Политехнического университета в рамках курса «Основы проектной деятельности (ОПД)».

От компании также присутствовали:

• Ольга Васильевна Соловей, директор программ офиса трансформации;
  • Татьяна Шуйская, председатель территориальной организации профсоюза ПАО «Ростелеком» МРФ «Северо-Запад»;
  • Ульяна Бельских, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Ростелеком» МРФ «Северо-Запад»;
  • Илья Дербин, директор сервисного центра г. Мончегорск;
  • Александра Чамина, менеджер по внешним коммуникациям ПАО «Ростелеком» МРФ «Северо-Запад»;
  • Вера Кулебякина, руководитель направления офиса трансформации.

Со стороны университета присутствовала Надежда Цветкова, автор и руководитель курса ОПД.

На мероприятии студенты презентовали проекты, разработанные для решения реальных практических задач ПАО «Ростелеком».

Команда Александра Фадеева представила проект «Гид по истории связи Санкт-Петербурга». Студенты разработали дизайн для мобильного приложения. Также команда создала прототип приложения и рассказала о дальнейших планах развития проекта. Уникальность приложения заключается в маршрутах, которые можно начинать с любой удобной точки, и списке заданий, которые персонализированы и зависят от возраста пользователя.

Команды Леонида Васильева и Ильи Хламова презентовали решения для создания приложения «Профсоюзный навигатор». Каждая команда продемонстрировала дизайн и функционал. Приложения оснащены удобным интерфейсом. Благодаря этому люди разных возрастных категорий смогут комфортно пользоваться навигатором.

Итоговые работы оценила комиссия представителей «Ростелекома». По словам Александра Логинова, все проекты могут быть внедрены в деятельность компании после их доработки.

Описание изображения

— Уже сейчас можно отметить достойный уровень реализованных проектов и вовлеченность будущих коллег. С нашей стороны важно поддерживать интерес к выбранным направлениям обучения и помогать осваивать те навыки, которые действительно сегодня востребованы на рынке, — добавил вице-президент компании.

Представители ПАО «Ростелеком» и Политехнического университета отметили интересные результаты, достигнутые в рамках организации проектной деятельности студентов, и готовы расширять данное направление сотрудничества.