Приглашаем выступить заказчиком проекта курса "Основы проектной деятельности"

14 Ноября 2022

Уважаемые наставники, партнёры, спонсоры и студенты-выпускники нашего курса!

Рады сообщить вам, что мы начинаем прием тем для курса «Основы проектной деятельности» в 2023 году

У вас есть возможность выступить заказчиком проекта.

Участие в курсе ОПД дает заказчику возможность:

• решить свои задачи;
  • разработать прототипы новых продуктов и услуг;
  • получить свежий взгляд на проблемы;
  • провести мероприятия для сотрудников и клиентов;
  • познакомиться с молодым поколением, экспертами, институтами, лабораториями;
  • выбрать лучшие кадры из числа молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

Курс проходят студенты СПбПУ всех направлений подготовки (их более 60), поэтому темы проектов могут быть любыми: от творческих и организационных, до научно-технических и IT.

Проекты должны:

• быть направленными на решение конкретной проблемы или задачи компании;
  • быть выполнимыми в срок 2–2,5 месяца студентами 2 курса;
  • иметь осязаемый результат (прототип, программа, проведенное мероприятие, исследование, материальный объект, модернизация и пр.);
  • подразумевать командную работу;
  • для выполнения проекта должны быть необходимы внешние коммуникации с заказчиками, сотрудниками университета, студентами,
  • фокус группами и т. д.;
  • в случае наличия потребности в ресурсах для достижения поставленной цели, материальных или административных внутри компании, компания должна их предоставить;
  • куратор от компании должен быть готов сопровождать студенческую команду в течение работы над проектом (по необходимости общаться со студентами очно или дистанционно не реже 1 раза в 2 недели).

Подать свою тему для проекта и подробнее узнать о конкурсе вы можете по ссылке.

Дедлайн подачи заявок: 30 декабря 2022.

Если у вас есть вопросы по участию в курсе «Основы проектной деятельности», их можно задать Алексеевой Юлии.

julia@alexeeva.info